Можно ли строить третий этаж на участке ИЖС без разрешения соседа, если уже есть двухэтажный дом вплотную к участку?

• г. Краснодар

На участке ИЖС уже стоит узаконений двухэтажный дом, построен он вплотную к участку соседа, могу ли я строить третий этаж без разрешения соседа?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно. Это сосед, если сочтет, что этим нарушаются его права, может заявлять претензии и обращаться в суд, если мирно спор не разрешите.