Возможно ли снять деньги со сберегательной книжки, открытой в 1992 году на срочный вклад до 3 лет?

• г. Саратов

Можно ли получить деньги, со сбер книжки. Был открыт срочный вклад в 1992 и последний приход 1997 году.1 вклад на срок от года до 3 лет. На другой срок не указан.

Ответы на вопрос (3):

Компенсацию выплачивают только по тем вкладам, которые были открыты в Сбербанке РСФСР, Российском республиканском банке Сбербанка СССР или Государственных трудовых сберегательных кассах СССР, которые работали на территории РСФСР. На вклады, открытые на территории союзных республик, компенсации не распространяются.

Претендовать на компенсацию могут только граждане России.

При этом неважно, действует ли этот вклад до сих пор. Даже если вкладчик после 1 января 1992 года забрал деньги, вклад все равно компенсируют, но в другом размере.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2022 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Скажите вклад открытый в 03.1992, сумма была в 1997 году 30850, сколько должны выплатить?

Смотрите, что можно было купить на эту сумму в 97 году, примерно это и получите.

Колбаса копчёная (кг.): 30000-32000 руб.

Рыба (кг.): 9000-12000 руб.

Масло подсолнечное (литр): 9500-9900 руб.

Молоко (литр): 2600-2800 руб.

Яйца (десяток): 5600-5800 руб.

В.