Как решить проблему с долгами в МФО через СМС и звонки - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Всем доброго дня! Помогите советом, по своей глупости влезла в долги по уши в мфо интернет,,,,, долгов много,,, брала займ и гасила, брала и гасила и наступил момент что платить не чем, виновата сама, только прошу не осуждать,,,, так вот начались звонки,,, смс,,, не отвечаю потому что не знаю что сказать им,,,, так неделю назад они написали моей знакомой что мол Я должна 33 штуки и если я лично не верну, то они с ней спрашивать будут и использовать как поручитель,,, её контакты ни где не указывала, пришлось сказать что мошенники пишут, вроде поверила, стыдно конечно,,, в пятницу написали моей сестре, контакы тоже ни где не указывала, сказали сумму долга, ,, и сестре придлось сказать, что ни кому не должна ошиблись,,,, голова кругом, не знаю что делать,,,,, боюсь если пришлют запрос на работу и укажут что долг имеется,,,, писали что и приедут, и в полицию обратятся и много другое пишут,,,, одних в суд отправляю, написали сама обращайся,,, и мошенницей называют,,,,, не знаю что и ожидать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Элеонора, подайте жалобу приставам на этих несчастных коллекторов. Их должны оштрафовать. Тогда успокоятся немного.

Заодно напишите ещё заявление в полицию.

Здравствуйте!

Если вы не указывали контактные данные своих знакомых и родных, но коллекторы им звонят запятая в данном случае они нарушают ваши права. Вам необходимо обратиться с жалобой в ФССП и прокуратуру.