Как перевод в другой вуз может повлиять на пересдачу и отчисление в нынешнем вузе?

• г. Ростов-на-Дону

Перевожусь в другой вуз на курс меньше, но из-за того, что волокита с бумажками долгая, мне успели поставить пересдачу в моем нынешнем вузе, на которую пойти у меня нет возможности, в вузе, в который я перевожусь скоро будет готова справка о переводе, останется только принести туда документ об отчислении в связи с переводом. Может ли пересдача с комиссией в предыдущем вузе стать помехой переводу? Или если я приду в свой вуз и напишу заявление о переводе в другой вуз, могут ли меня отчислить без перевода из-за задолженности, если я не пойду на пересдачу?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не может, Анжелика.

2. Да, могут (если иное не предусмотрено договором образовательных услуг).