Возможно ли восстановление на службу по контракту после отчисления из военного вуза по недисциплинированности?

• г. Южно-Сахалинск

Муж был отчислен с военного вуза по недисциплинированности, следовательно расторжение контракта с его стороны, может ли он снова восстановиться на службу по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Именно восстановиться - нет, судя по тексту. Вновь поступить - да, если возьмут.

И если нельзя то почему?так говорится в законе?