Что говорить начальнику если звонят коллекторы за долги на работу.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

В каком смысле?

Подать жалобу приставам в региональное УФССП на коллекторов, ФЗ № 230-ФЗ.

Доброе утро!

Вы не обязаны перед ним оправдываться.

А звонить коллекторы на работу не могут и рассказывать, что Вы должник - это нарушение.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.