Как сократить удержание с пенсии ПФР - можно ли обратиться к суду или только через приставов?.

• г. Якутск

По исполнительному производству ПФР удерживает 50% из пенсии. Можно ли подать судебным приставам заявление об уменьшении суммы удердания. Приставы по телефону сказали, что нельзя, только через суд. Можно было до 21 года в период пандеми?! ! А в интернете в консультант и гарант ответ положительный. Так как по закону.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры уже с 01.02.2022 переводят пенсию для получения в банк и пишут заявление приставу об оставлении прожиточного для трудоспособного населения в России или по региону проживания, если он выше.

В России с 01.06.2022 составляет 15 172,00 руб., в Саха - 22 911,00 руб. ч. ч. 5.1. , 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Слушайте приставов-сказочников.

Прикреплённые файлы: