Установление отцовства - какие сроки назначает суд на свидания с ребенком и как повлиять на решение

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация. Сейчас идёт суд по установлению отцовства, инициатива с моей стороны. Вопрос: какое минимальное и максимальное время судья назначает на свидания с ребенком, и каким образом можно повлиять, на решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет никакого минимального и максимального времени, устанавливаемого судьей.

Все индивидуально. Вы должны представить суд желаемый график общения с ребенком, а суд уже будет принимать решение, исходя из всех обстоятельств дела.

С уважением.

Здравствуйте. Установление порядка общения с ребенком по времени будет зависеть от возраста ребенка. Если ребенок до 3 лет, то можно требовать общения 3 раза в неделю, но колличество часов ограничено, от 1 часа до 3.

Обычно назначается психолого педагогическая экспертиза и эксперт в зависимости от ситуации и дает ответ на котором судья и обосновывает свое решение.