Бабушка дарит квартиру своему брату и внучке 50/50. Брат умирает. Что с долей? Детей нет. Есть жена и сестра (даритель)

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Карина

Первоочередными наследниками являются жена, дети и родители в порядке ст.1142 ГК РФ.

___

Если есть супруга, то наследует супруга.

Дети, жена, родители умершего наследники первой очереди. Сестра - вторая очередь.

Наследником будет жена как наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ. Сестра не наследник.