Отказывают ли в увольнении за подделку диплома, если работа требует наличия высшего образования

• г. Казань

Увольняют ли с работы за деяние предусмотренное статья 327 часть 3 (поддельный диплом о высшем образовании), должностной инструкцией наличие высшего образования предусмотрено.

Ответы на вопрос (2):

Если этот факт будет установлен, то виновника обязательно уволят.

За это не только увольняют,за ЭТО и сажают,по указанной статье.