Отстранили от уроков на 2 недели за плохое поведение, но выставили двойки за самостоятельное обучение - что делать?

• г. Челябинск

Сына отстранили от уроков на 2 недели за плохое поведение (крутится, отвлекается на уроках). Хотя это делает не только он один, а весь класс. Но т.к учителя поставили директору ультиматум, то решили его отстранить как заводилу. Он пришёл через неделю сдавать задания (занимался он самостоятельно). И те учителя у которых к нему притензии, выставляют ему двойки. Хотя он учил. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на учителя в управлении образования.

Здравствуйте!

За неправомерное отстранение и с последующим выставлением неудовлетворительных оценок обратитесь с письменной жалобой к директору школы и в Управление образования, просите провести проверку законных действий учителей.

Здравствуйте! Отстранять от уроков за плохое поведение не имеют права. Это грубое нарушение прав ребёнка на получение образования. Вам нужно обратиться с жалобой на имя директора и в Департамент образования.