После гибели человека его автомобиль автоматически попадает в розыск?

• г. Смоленск

После гибели человека его автомобиль автоматически попадает в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет

По поступлении в ГИБДД информации о смерти, машина снимается с учета.

Здравствуйте. Нет.

Автомобиль поступает в наследственную массу.

По соглашению между всеми наследниками автомобилем может пользоваться один из наследников.

Если местонахождения автомобиля неизвестно, либо за пользование автомобилем лицом, в пользовании которого автомобиль находится, не производится оплата аренды автомобиля - необходимо подать заявление в полицию об угоне.

При получении сообщения о неправомерном завладении транспортным средством, об использовании транспортного средства в противоправных целях, о транспортном средстве, водитель которого в нарушение Правил дорожного движения оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.