Как уменьшить налог при продаже недвижимости после оформления по членской книжке и расписке от продавца?

• г. Симферополь

Купила по членской книжке землю и дом, продавец написал расписку при получении денег. Оформила землю в 2020, дом в 2022. Хочу продать в 2022. За 3500000. Можно ли как то уменьшить налог? Я самозанятая. И можно ли по расписке снизить налог.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если ничего не зарегистрировано в Росреестре то можете снизить цену в договоре, иначе никак.

При покупке и продаже следует указывать цену не ниже 70% от кадастровой стоимости.

Указывайте в договоре купли - продажи цену равную кадастровой стоимости, но не менее 70 %.