Подала на сертификат мне отказали я с Херсона херсонской области незнаю только почему...

• г. Ростов-на-Дону

Подала на сертификат мне отказали я с Херсона херсонской области незнаю только почему...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Ольга!

Согласно Правилам предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации на постоянное место жительства (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. № 1876)%

2. Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:

а) граждане вынужденно покинули место постоянного проживания в г. Херсоне и правобережной части Херсонской области и прибыли на территорию иного субъекта Российской Федерации на постоянное место жительства;

б) граждане подали заявление на предоставление единовременных выплат на обзаведение имуществом и (или) сертификата.

То есть отказ в предоставлении сертификата возможен по указанным выше обстоятельствам. Также из Вашего вопроса непонятно какое гражданство все-таки у Вас, единственный брак у Вас и т.д..

Нам так же отказали, всё предельно просто: место прописки далеко от линии фронта... Поэтому ничего не положено

Здравствуйте! Мне тоже отказали! Я гражданка РФ. Жила в Херсонской области с 1992 года по виду на жительство. Сейчас нам места нет не в Херсоне, не в России. Где искать концы неизвестно!

В этом постановлении описывается подробная работа фонда. Она нас не колышет. Нас интересуют наши поава. Права человека на жизнь!