Могу ли я подать на алименты на себя, если уже получаю алименты на детей и государственные пособия?

• г. Абакан

С бывшим в разводе, от брака есть двое детей. Я нахожусь в декрете, детям нет ещё 3 лет. Платит алименты на детей, на меня нет. Хочу и на себя подать, чтоб платил. Нужно ли доказать в суде свою нуждаемость в этих алиментах, если я получаю алименты на детей и пособия от государства на детей? Или я по праву могу подать на себя не зависимо от нуждаемости? Будут ли учитывать всё мои пособия?

Ответы на вопрос (2):

Нуждаемость в алиментах доказывать не нужно.

Вам не нужно доказывать нуждаемость, т.к. это Законом установлено.

Иск по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ направляете ответчику. Обратите внимание на идентификаторы ответчика и как их можно получить через суд, ст. 131 ГПК РФ.