Брат инвалид 3 группы, сидит в колонии, в каком объёме он должен получать пенсию, ему приходит только 1700, исполнительных нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в соответствии с ч. 4 ст. 99 и ч. 1, ч. 2 ст. 107 УИК РФ из заработной платы, пенсий или иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию, которые осуществляются после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве".