Муж подал в мировой суд иск на уменьшение алиментов на 1 ребенка бывшей жене с 25% до 16, 5%

• г. Курск

У меня есть вопрос.

Муж подал в мировой суд иск на уменьшение алиментов на 1 ребенка бывшей жене с 25% до 16, 5%, так как летом у нас родился ребенок. Приказ об уменьшении размера алиментов вступил в законную силу с 13 октября, но судебные приставы на работу мужа документы не передали до сих пор. Из зарплаты до сих пор вычитают 25 %. Скажите, с какого момента должны уменьшить размер выплачиваемых алиментов, то есть с какого момента он по закону должен платить меньше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

С момента вступления в силу Решения суда об уменьшении алиментов на 1-го ребенка.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Ольга!

Уменьшение бухгалтер должна расчитывать с момента вступления решения суда в законную силу. Если исполнительный лист не поступил своевременно, то впоследующем бухгалтер произведет перерасчет выплат в связи с излишне уплаченной суммой. Но все-таки следует написать жалобу на пристава старшему судебному приставу. Это ускорит процедуру, так как к сожалению из-за большой нагрузки приставы реагируют только на тех, кто требует принятия мер.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.