Прямой путь к изменению реквизитов алиментов - обход начальника приставов возможен?

• г. Печора

Обязательно ли направлять заявление от взыскателя в Фссп именно через начальника приставов (заявление о смене реквизитов от получателя алиментов) или можно напрямую конкретному приставу слать письмо?

Ответы на вопрос (1):

Можно направить территориальный орган которому подлежат исполнительные действия. Главному приставу, то есть в управлении направляется когда человек не знает в какой территориальный орган направить.