Как правильно подать кассацию - через мировой суд или напрямую в краевой?

• г. Краснодар

Мировой суд вынес приговор на лишение свободы в колонии поселения. Я обжаловала его через районный суд. не помогло, оставили без изменения. Написали кассационную жалобу. В жалобе адвокат указал, что подавать надо через суд первой инстанции - т е мировой. А в мировом суде на меня сделал круглые глаза и отправили напрямую в краевой суд... это правильно, если я напрямую кассацию в краевой суд отправлю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотря сколько времени прошло после вынесения приговора, в течение 6 месяцев через суд первой инстанции (с момента вступления в законную силу)

Здравствуйте. Приговоры вынесенные мировыми судьями, так-же как и приговоры районных (городских) судов общей юрисдикции, адресуются в кассационный суд общей юрисдикции. Не в краевой. Для вас это 4 кассационный суд общей юрисдикции в городе Краснодар. Жалоба подаётся ЧЕРЕЗ мировой суд, к ней необходимо приложить копию приговора заверенную синими печатями суда. Мировушки направляют жалобу с делом в кассационный суд.