Работа без премии - вынужденная покупка просроченных товаров на себе

• г. Москва

У меня точно такая же ситуация. Премия просто на словах. Дела не 2 просроченных бутылок пиво. Я еженедельно выкупаю до 4000 рублей просроков и выкуп недопроданных акционных товаров. Идеально не кто не может выполнять свои обязанности. Даже тогда они не имеет права заставлять выкупать просроченных товаров.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нельзя этого делать. Просроченные товары должны списываться и утилизироваться.

Глава 39 ТК РФ, никто не можете заставить возмещать что-либо работодателю без Вашего согласия, все удержания незаконны.

Можете жаловаться в ГИТ.

Асель, Вы правы, никто не вправе Вас выкупать непроданный товар, просто не делайте этого. Не совсем вообще понятно, зачем Вы это делаете на данный момент.