Состою в гражданском браке с другой женщиной.

• г. Москва

Имею ребенка от первого брака. Разведен, плачу алименты.

Состою в гражданском браке с другой женщиной. Родился ребенок от этого брака. Какие действия я должен предпринять для того, чтобы моя гражданская супруга с ребенком получала положенную ей по закону часть алиментов?

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мама вашего второго ребенка должна обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов. После появления двух лиментополучателей вы в соответствии со ст.81 Семейного кодекса имеете право обратиться в суд с требованием уменьшить размер алиментов до 1/3 на обоих детей. С уважением,