Ребенок получил сложный перелом руки на физкультуре, школа не оказала помощь и извинений не предложила - что делать?

• г. Великий Новгород

Ребенок сломал руку на физкультуре. Падение с бревна мимо мата, в итоге перелом двух костей со смещением правой руки. Сообщили мне сразу, первую помощь оказали, но врач вызван не был, в больницу повезла сама. Перелом сложный, неделю пролежали в больнице. За это время никто со школы не звонил, помощь и извинения не предлагал. В этой школе на физкультуре каждый год кто-то из детей что-то ломает. Как поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, можете обратится в департамент образования и/или в прокуратуру.

Пишите иск на школу о компенсации.

Претензию на имя директора школы, в прокуратуру и далее в суд для взыскания ущерба и морального вреда.

- см. ст. 1064 ГК РФ.

Можете подать исковое заявление о взыскании компенсации.