Должен ли учитель ставить оценки за отсутствие ответа на уроке - случай, когда ученик получил 6 троек подряд

• г. Казань

Имеет ли права учитель ставить оценку если ученик не отвечал. Тут такая ситуация. Учитель поставил 6 троек подряд. За то что ученик не отвечает на уроке. Хотя учитель и не спрашивает. А когда ученик поднимает руку учительница игнорирует. Всего в четверти 9 троек 4 четверки. Есть и пятерки. Их 2 но учитель это проигнорировал.

Ответы на вопрос (4):

Действия учителя неправомерны. Жалуйтесь директору.

Поговорите с директором по этому поводу, оцениваются только знания ученика.

Здравствуйте, Амина.

Безусловно, учитель не вправе ставить оценку, если ученик не отвечал. Оценке подлежат знания ученика.

С уважением.

Здравствуйте. Учитель конечно не прав. Оценка это всегда критерий знаний ученика. Просто так 5 4 или три нельзя ставить, если ученик не отвечал. Вы можете написать жалобу директору.

С уважением.