Отсрочка от призыва на службу при обучении очно-дистанционными технологиями - основание и право на получение.

• г. Владивосток

Полагается ли отсрочка от призыва на срочную службу при обучении очно с применением дистанционных технологий? Если да то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, полагается при очной форме обучения. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Татьяна, добрый день.

Да, предоставляется отсрочка, согласно статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, Дарья Алексеевна.

Московский открытый колледж в котором сын обучается по данной форме обучения выдал нам документ об отсрочке для военкомата (форма 4) как узнать на основании какого документа?

Отсрочки и справки выдаются на основании приказа о зачислении в колледж.