Если родитель дарит квартиру с долгами своей дочке эти долги перейдут ей? Если она там же прописана.

• г. Альметьевск

Если родитель дарит квартиру с долгами своей дочке эти долги перейдут ей? Если она там же прописана.

Ответы на вопрос (3):

Верно, собственник несет бремя содержания. Перейдут.

Нет, не перейдут ей долги. Её прописка не имеет значения.

По общему правилу, собственник недвижимости оплачивает свое имущество с момента возникновения права. Но долги по капремонту переходят на нового собственника.