Вопросы официального узаконения и реконструкции ИЖС в СНТ

• г. Краснодар

Имеется ИЖС официально узаконенное на 5 сот в СНТ, с одной стороны отступ по старым законам меньше 3 х метров. Если при реконструкции пристройку строить на расстоянии больше 3 х метров, одобрят ли такое уведомление о реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97 (Строительные нормы и правила), расстояние от забора до дома, должно быть, не менее 3 метров при условии, что ограждение стоит на границе участка. Важно учитывать тот факт, что на жилом объекте точкой отсчёта является ближайшая к забору выступающая часть, если она выступает более чем на 50 см относительно стены. Иначе отсчёт ведётся от самой стены.