Дом продавать он не хочет и избавлять меня от поручительства тоже не хочет...

• г. Москва

Год назад был куплен дом в браке в ипотеку! Заемщиком являлся мой муж, а я солидарным поручителем! Спустя пол года мы развелись. На дом я не претендовала, но была просьба избавить меня от поручительства. За это время он ничего не сделал. Дом продавать он не хочет и избавлять меня от поручительства тоже не хочет... Сейчас я въехала в дом и живу здесь. Господа юристы помогите решить эту проблему!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, какую проьлему решить? Избавиться от поручительства? Так договор Вы не с мужем заключали, а с банком. При расторжении брака имущество делиться пополам и долги тоже. К сожалению, от поручительства Вы не избавитесь,пока долг не будет полностью погашен.

Ирина, а Вы банк спросили, согласен ли банк "избавить Вас от поручительства"? Думаю, вряд ли. Вы можете на данный момент разделить через суд и дом и долги.