Можно ли забрать ноутбук в счёт заработной платы после ареста счёта в организации?

• г. Омск

В нашей организации арестован счёт, соответственно заработная плата не выплачивается.

Вопрос могу ли я при увольнении забрать данный мне официально в подотчет ноутбук в счёт заработной платы, т.к. её все равно уже не получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир

Про ноутбук следует договориться с работодателем.

К сожалению на законных основаниях вы не сможете взять ноутбук. Судебная практика по таким случаям не на стороне работников которые берут подобное имущество из за того что есть долги по зарплате.

Вы не имеете право забирать то, что вам не принадлежит. Захотели уголовную статью на ровном месте получить? Взыскивайте долг по ЗП и другие выплаты при увольнении через суд.