Вот мой отец судом признан безвести пропавшим уже 2 года, а так его нету уже 4 года!

• г. Оленегорск

Вот мой отец судом признан безвести пропавшим уже 2 года, а так его нету уже 4 года! Мама через суд за это время с ним развелась и уехала, а я его дочь могу ли я в военкомате получить хотябы часть какую то его пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если вы несовершеннолетня или обучаетесь очно, то до 23 лет можете претендовать на пенсию по случаю потери кормильца.

На наследство претендовать сможете тоько после признания отца умершим.