Когда можно подать заявление на ограничение выезда за должником в связи с возбуждением ИП - советы и рекомендации.

• г. Москва

ИП возбудили 8-го декабря.

Могу ли я уже подать заявление на ограничение выезда из страны, и ограничить должнику запрет на права?

Или все таки рано и будет отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Вынесение судебным приставом-исполнителем постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ, равно как и его обращение в определенных случаях в суд, возможно при неисполнении должником в установленный для этого срок без уважительных причин требований исполнительного документа, если (ч. 1 - 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ):

сумма задолженности, указанная в исполнительном документе, по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, превышает 10 000 руб.;