Пьяный человек подорвал газовую колонку в чужой квартире - каковы последствия?

• г. Азов

Что могут предъявить человеку, который в пьяном виде подорвал газовую колонку в чужой квартире (не работала, захотел отремонтировать, но что-то пошло не так)? Пострадал только он один-сильнейшие термические ожоги. Пожара не было, вылетела только входная дверь и в соседской квартире сломалась стена немного, обрушений никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать денежные средства за ущерб. А за подрыв - это следственные органы будут решать.

С уважением.

Следственный комитет вынесет заключение относительно усмотрения состава.