Как вернуть деньги после незаконного ареста счетов по приказу мфо - история судебных решений и действия по поиску справедливости

• г. Мурманск

В июне 2022 был вынесен судебный приказ от коллекторского агенства по долгу мфо. Судебный приказ отменён в сентябре 2022. В декабре коллекторы подают этот приказ в ВТБ, по которому арестовывают мои счета и списывают все деньги. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия и как вернуть деньги. Мне кажется это не законно, приказ отменен, а они его второй раз понесли напрямую в банк, без ФСПП.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать заявление в суд, который отменил приказ о повороте исполнения решения суда , получать исполнительный лист и нести его приставам или напрямую в Банк.

Добрый вечер!

Вам теперь необходимо подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Подробно читайте об этом мою статью:

www.9111.ru

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Во первых обратитесь в суд с требованием об отзыве у заявителя судебного приказа. Далее в тот же суд с заявлением о повороте судебного приказа. На коллекторов, которые предъявили приказ, зная об его отмене подайте жалобу приставам.