Нужно ли платить налог с продажи машины, которую не регистрировали на себя?

• г. Ханты-Мансийск

Если человек привез машину из-за границы, растаможил на свое имя, на учет машину не ставил и сразу продал дороже, чем вообще ему эта машина обошлась, надо ли платить налог с продажи? По факту же на человеке не было зарегистрировано право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи машины нужно заплатить до 15 июля следующего года.