Как выписать совершеннолетнего человека из муниципальной квартиры без места прописки, если он не поживает там более 10 лет и не оплачивает коммуналку?

• г. Тула

Можно ли выписать совершеннолетнего человека из муниципальной квартиры без места прописки, если этот человек не поживает в той квартире более 10 лет и коммуналку не оплачивает?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно выселить в судебном порядке. Следует подать иск о признании утратившим права пользования жилым помещением.

Да - в судебном порядке.

Можно выписать. Но весьма хлопотно.