Возможно ли выписать совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры по договору социального найма?

• г. Санкт-Петербург

С наступающим Новым годом. Такой вопрос. В муниципальной квартире (по договору социальног найма) прописаны мать семейства, две её дочери и её сын. Может ли мать семейства по своей воле выписать дочь из квартиры? (На том основании, в частности, что она не обязана обеспечивать жильём совершеннолетних детей.).

Заранее благодарю..

Ответы на вопрос (2):

Полная чушь. Если только не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи.

С уважением.

По этому основанию не может. Наниматель и зарегистрированные в квартире члены его семьи имеют равные права и несут равные обязанности по договору социального найма.

Имеющееся у дочери право пользования может быть прекращено, если она добровольно откажется от исполнения обязанностей по договору социального найма и станет постоянно проживать в другом жилом помещении.