Нужно ли инвалиду 3 группы выдано бесрочно с детства подтверждать инвалидность при переезде из Казахстана в Россию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Автоматически справка об инвалидности, выданная в Казахстане, не признается в России. Однако может быть предусмотрена упрощенная форма проведения экспертизы в зависимости от представленных документов и по согласованию со специалистами Бюро медико-социальной экспертизы.