Определяем порядок внесения изменений в Конституцию РФ - добавление полномочий Государственной Думы и Совета Федерации, защита граждан за пределами РФ, изменение срока полномочий Президента

• г. Ростов-на-Дону

Определите, в каком порядке в Конституцию РФ должны быть внесены следующие изменения:

- статьи 102 и 103 Конституции РФ дополнить полномочиями Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания о парламентских расследованиях;

- включение в ст. 6 Конституции РФ принципа защиты российских граждан за пределами РФ;

- изменение срока полномочий Президента РФ до 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

А вы ничего там в своей голове не перепутали?

Задачи решайте самостоятельно.

Здравствуйте, решением задач юристы данного форума не занимаются.