Учитель не позволяет ученику отказаться от кружка хора - как быть?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста! Моя подруга не хочет ходить на кружок хора (в школе, является необязательным) Учитель же не разрешает ей уходить и не отпускает ее.

Ответы на вопрос (1):

Учитель не может не отпускать, удерживать насильно. Если это происходит нужно вызывать полицию если нет возможности обратиться за помощью к родителям.