Как вернуть шубу и расторгнуть кредит, если продавец не оформил возврат?

• г. Самара

Мать днем купила шубу в кредит в магазине в торговом центре. Пришла домой, примерила ещё раз и убедилась, что шуба мала. Она её отнесла обратно и вернула продавцу. Продавец почему-то не оформил возврат товара и отказ от кредита. Матери 65 лет и она не компетентна в этих тонкостях возврата товара. Получается, у матери на руках нет ни чека, ни шубы, а только кредит, который был оформлен виртуально с электронной подписью. Что же теперь делать? Я тоже ниразу с таким казусом не сталкивался. Как ей оформить возврат товара и отказ от кредита, если (не дай бог) продавец включит "дурака" и скажет маме, что видит её впервые?

Ответы на вопрос (2):

Следует на всякий записать разговор на диктофон или скрытую камеру, думаю, что продавец не будет отрицать возврат шубы.

Если что, имеются камеры видеонаблюдения.

Следует написать претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и кредитный продавцу и банку тоже.

Здравствуйте! Вам нужно писать претензию на возврат денег и расторжение кредитного договора.