Вопрос по формулировке в административном регламенте МИД РФ для подачи заявления на выдачу загранпаспорта.

• г. Москва

Изучаю вопрос с подготовкой документов для подачи заявления на выдачу загранпаспорта заграницей. Обратился к административному регламенту МИД РФ от 12 февраля 2020 г. N 2114. В пункте 12.11 пишется следующее:"Военный билет заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе, или военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса, либо справка об отсутствии ограничения в праве выезда из Российской Федерации военного комиссариата, представленная заявителем по собственной инициативе, - для подтверждения отсутствия основания для временного ограничения права заявителя на выезд из.

Российской Федерации, предусмотренного подпунктом 2 статьи 15 Федерального закона при подаче заявления в МИД России или Представительство.

" Мой вопрос относится к формулировке "представленная заявителем по собственной инициативе", к чему это относится? Ко всем документам, которые были перечислены в данном пункте, или к последнему документу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы сами видите, что причастие "представленная"-в женском роде, естественно относится только к справке.