Возможно ли получить государственную квартиру по диагнозу F22.03 согласно Приказу Минздрава России от 5 сентября 2019 года?

• г. Москва

Можно ли получить квартиру от государства по диагнозу F22.03 согласно данному документу: Приложение изменено с 18 октября 2019 г. - Приказ Минздрава России от 5 сентября 2019 г. N 728 Н

При этом уже есть жил. площадь, но только прописка, имущества за человеком никакого не закреплено.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, был ли такой диагноз в перечне заболеваний, при которых положено жилье, на момент постановки инвалида на учет в администрации на получение жилья.

В 2019 г. этот перечень изменился и многие диагнозы убрали. Инвалиды, которые уже стояли на учете, имеют право на получение жилья согласно предыдущему перечню. Потому, что жилье им должно было быть предоставлено незамедлительно, а оно им не предоставлено.