Возможность восстановления в СНТ после исключения без уведомления о проведении собрания

• г. Саратов

Был членом СНТ Взлет с 1995 г. С 1999 г. участком не пользовался и членские взносы не платил. В 2012 г. решил погасить задолженность. Председатель СНТ заявил мне, что я исключен из СНТ. Никаких уведомлений о проведении собрания с повесткой дня о моем исключении и решения собрания об исключении я не получал. Могу ли я быть восстановлен в СНТ.

С уважением Дмитрий Николаевич. Г Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с требованием о признании недействительным решение собрания уполномоченных членов Садоводческого Некоммерческого Товарищества в части исключения Вас из членов СНТ и восстановлении в членах товарищества с момента исключения.

Если дачный участок предоставлен в пользование другому гражданину, так же с требованием о признании недействительным решение собрания уполномоченных членов Садоводческого Некоммерческого Товарищества в части принятия в члены СНТ и предоставлении в пользование дачного участка, обязании освободить дачный участок и не препятствовать в пользовании земельным участком в СНТ.