Могу ли я получить пособие при оформлении мужа по уходу за инвалидом 1 группы?

• г. Злынка

Мой муж оформлен с 1 сентября 2022 г, по уходу за инвалидом 1 группы. Я работаю. Могу ли я расчитывать на пособие от 8 до 17 с января 2023 г?

Ответы на вопрос (3):

Если совокупный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума, тогда ваша семья может рассчитывать на это пособие.

А если у мужа только 4 месяца в расчётном периоде официально работающего.

Пособие не будет одобрено.