Отказали в получении инсулина (инвалидность) в связи с отказом от соцпакета. Законно ли это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Незаконно. Все пациенты, имеющие диагноз сахарный диабет, автоматически попадают под льготную категорию. Это значит, что на основании государственных льгот им положен бесплатный инсулин и иные лекарства для лечения заболевания.