Сотрудники ФССП потребовали паспортные данные - законно ли это?

• г. Красноярск

Можно немного консультации. К соседям приходили судебные пристава. Должник не открывает им дверь. Тогда пристава попросили подписать им бумагу что они тут были. (зашли к нам. т.е к соседям должника) Попросив при этом мое ф.и.о. серию и номер паспорта с подписью. Законно указывать серию и номер папорта? Одеты были по форме но удостоверение не предоставляли. Стоит ли волноваться что пасп. Данные ушли 3 им лицам? И вообще имеют ли сотрудники фссп спрашивать серию и номер паспорта с ф.и.о. и подписью. По сути я им вообще ничего не должен и нужно было отправить их.

Ответы на вопрос (3):

Могли бы не открывать и ничего не подписывать. Тем более если не предъявляют удостоверение. А так, не переживайте, если были по форме, то скорее приставы.

Вы могли бы вообще отказаться от всех действий. Сотрудники ФССП имеют право вносить в документы персональные данные 3 лиц, которые сами выразили свое согласие, что вы и сделали.

Вы не обязаны ничего подписывать.

Как и предоставлять свой паспорт.