Что делать, если работодатель нарушает трудовые права сотрудников?

• г. Владимир

У меня суточная работа, работодатель в мой выходной решил собрать собрание, за не явку будет считать это нарушение трудовых обязанностей с соответствующими последствиями. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вот эту статью ему напомните.