Как ограничить права отца при разводе и сохранить желание ребенка жить с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать так что бы отец не имел право забирать без разрешения матери? Отец после развода забирает ребёнка жить к себе, ребёнок хочет жить с матерью.

Ответы на вопрос (6):

Нужно в судебном порядке решать вопрос о порядке общения с ребенком либо о месте жительства ребенка (в зависимости от ситуации). Без этого решения будут постоянные проблемы и споры на эту тему, так как изначально у родителей права на детей равные.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.