Нужна ли временная регистрация ребенка в Краснодаре для школы, сами из Крыма.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязательно.

Уважаемый Александр!

Это называется временная регистрация по месту пребывания, срок можно определить любой, чаще всего это 6 месяцев - 1 год. Ребенок регистрируется вместе со своим законным представителем.

Арендодатель рискует тем, что если Вы раньше времени съедете из квартиры, ему придется в судебном порядке Вас снимать с регистрации, а так как дело касается несовершеннолетнего, то здесь могут также выступить в пользу несовершеннолетнего органы опеки и попечительства, через прокурора.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья

Здравствуйте Александр!

Подробнее я Вам ответила в Вашем уточнении к вопросу.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья

Здравствуйте Александр!

С уважением,

Юрист Михалева Наталья

Это кем делается, где выдаётся? Родители также должны быть прописаны или как правильно это называется в съёмном жилье?

Это временная прописка или регистрация у ребенка? Чем рискует арендодатель делая временную регистрацию или прописку и на сколько она/они выдаются?