Находящегося в другой местности, увольнение происходит как при ликвидации организации.

• г. Иваново

Имеют ли право сократить беременную женщину, женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком при закрытии операционного офиса Банка. Согласно ТК РФ такое не допустимо, за исключение случаев ликвидации организации. А так же в случае закрытия филиала, представительства и иного обособленного структурного подразделения. Находящегося в другой местности, увольнение происходит как при ликвидации организации. Подскажите, правомерно ли это в указанном мной случае. Операционный офис не является обособленным структурным подразделением, а внутренним структурным подразделением Банка, соответственно сократить беременную в данном случае нельзя. Правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что вы сделали правильный вывод.

Конечно при условии,

что операционный офис не является обособленным структурным подразделением

Светлана, Вы всё правильно понимаете.

Должности сотрудников операционного офиса находятся в штатном расписании головной организации.