Спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить один момент к вопросу № 94858.

Наталья
• г. Архангельск
Вопрос №95083

Спасибо Вам за ответ.

Хочу уточнить один момент к вопросу № 94858.

Статья 81 ТК РФ говорит:" В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,

расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с

работниками этих структурных подразделений производится по

правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

Если филиал расположен в той же местности, что и организация, по каким правилам произойдет расторжение трудовых договоров с работниками, и можно ли в этом случае расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

К сожалению не имеет значение где находиться филиал, расторжение трудового договора происходит в рамках трудового законодательства, о чем я уже отвечала ранее.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Вопрос №10868932

Увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 трудового Кодекса подскажите, что это за статьи.

• г. Волгоград
Вопрос №17658272

Принято решение о ликвидации обособленного подразделения приехали отдали трудовую не уведомил за два месяца как быть.

• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №4739387

Увольнение работника за длительный прогул-если объяснение за прогулы получены в течении какого времени его можно уволить.

• г. Саратов
Вопрос №8315705

Могут ли меня уволить за то что я отказалась подписывать должностную инструкцию, так как в нее были внесены новые обязанности не имеющие отношения к моей основной работе?

Вопрос №3908661

По какой статье можно уволить работника за халатное отношение к должностным обязанностям?

Вопрос №12781950

Должны ли выплачиваться расчётные при увольнении по статье подпункт б пункта 6 части первой статьи 81

Вопрос №12922076

Может в трудовом договоре работодатель в одностороннем порядке прервать договор.

Вопрос №17843121

Если девушка беременная, и произошла ликвидация структурного подразделения, может ли компания её уволить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.