Если филиал расположен в той же местности, что и организация,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
Вопрос №95083

Спасибо Вам за ответ.

Хочу уточнить один момент к вопросу № 94858.

Статья 81 ТК РФ говорит:" В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,

расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с

работниками этих структурных подразделений производится по

правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

Если филиал расположен в той же местности, что и организация, по каким правилам произойдет расторжение трудовых договоров с работниками, и можно ли в этом случае расторгнуть трудовой договор с беременной женщиной?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.06.2003, 21:07

К сожалению не имеет значение где находиться филиал, расторжение трудового договора происходит в рамках трудового законодательства, о чем я уже отвечала ранее.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

В случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, по какой статье ТК производится расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений? К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
10.08.2006, 08:54

1. ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

2. Ни к какой. Внутреннее дело организации. В более общем смысле - правоспособность юридического лица (ст. 49).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

1). Возможно ли её перемещение (не перевод) из филиала в саму компанию в период указанного отпуска?

Работица находится в отпуске по уходу за ребёнком. Оформлена в филиале компании. И компания и филиал расположены в Москве, рядом, но в разных районах.

1). Возможно ли её перемещение (не перевод) из филиала в саму компанию в период указанного отпуска?

2). В связи с ликвидацией филиала (а в этом всё дело) возможно ли увольнение работницы? На перевод не соглашается, вымогает.

3). Можно ли то обстоятельство, что и филиал и компания находятся в г. Москве, но в разных районах, считать как нахождение их в одной местности?

4). В ст. 81 ТК РФ указывается: в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. А если в одной местности? Тогда как? Никак по-видимому...?

Юрист г. Белорецк
18.04.2016, 18:07

1.не ===это будет переводом--ст.72ткрф.

2.нельзя--ст.261ткрф.

3.можно.

4.Под другой местностью следует понимать "местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта" (п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет

А по сути, как я считаю, это было массовое сокращение-увольняли работников Центров гигиены по всей области.

Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Каковы эти правила? Отработав 28,5 лет в санэпидслужбе, я была уволена в связи с закрытием обособленного подразделения. В трудовой запись-в связи с отказом от переезда в другую местность и выплатили выходное пособие всего за 2 недели. А по сути, как я считаю, это было массовое сокращение-увольняли работников Центров гигиены по всей области. Кто прав и что делать? Работу в селе, в моем возрасте и специальностью найти очень трудно.

Юрист г. Снежногорск
08.03.2015, 17:27

Полагаю, что в данном случае вас обязаны уволить по пункту 1 части 1 ст 81 ТК РФ.

Если со дня увольнения не прошло более месяца, то оспорьте увольнение в районном суде.

И не забудьте зарегистрироваться в ЦЗН в качестве подыскивающих работу, чтобы получить выплаты и за третий месяц от работодателя (ст. 178 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.03.2015, 17:35

Правила увольнения в связи с ликидацией просты. Согласно статье 180 ТК РФ , работодатель обязан письменно уведомить Работников обособленного подразделения об увольнении не менее чем за два месяца и по истечению срока произвести увольнение с предоставлением гарантий и компенсаций , предусмотренных для данного основания (часть первая и вторая статьи 178 ТК РФ ). При увольнении в связи с ликвидацией или сокращением работникам выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка , а также такая же выплата гарантируется если работник не сможет трудоустроиться в течение второго месяца. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Такой вариант предусмотрен в том случае, если обособленное подразделение ликвидируется и в этой местности больше нет других подразделений препдприятия или самого предприятия. В противном случае процедура увольнения уже по сокращению штата и работодатель может уволить работника через два месЦа только в том случае если не сможет его трудоустроить в других подразделениях данной местности.

Возникает вопрос. Вам предлагали переехать в другую местность в связи с изменением местонахождения вашего центра? Если нет, то можете обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

В городе находятся два филиала Московской фирмы, один из них ликвидируется,

В городе находятся два филиала Московской фирмы, один из них ликвидируется, попадают ли увольняемые из ликвидированного филиала под статью 81 п.1 ТК. Другими словами, производиться ли расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Ведь в данной местности есть еще одно подразделение данной организации.

Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2011, 14:41

Если сокращается филиал, то соблюдаются все требования по п2 ст 81

а п.1 - относится только к самим юр.лицам. А ваше юр.лицо не ликвидируется.

Вас должны попытаться перевести, есть есть вакансии. если нет- то увольнять с применением всех требований к сокращению - вручается уведомление не меенее чем за 2 месяца , выплачивается пособие и многое другое.согласно ТК РФ.

с уважением, юрист гС.Петербург Елена Брусникова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Егорьевск

Может ли это быть основанием иска о восстановлении на работе?

В ст. 81 ТК РФ прописано, что в случае прекращения деятельности филиала, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (т.е. п.1 ст.81) Меня сократили по статья 81 часть 1 п.2. Может ли это быть основанием иска о восстановлении на работе?

Юрист г. Москва
21.10.2015, 11:57

Если филиал ликвидирован, смысла в подаче иска нет. Если филиал функционирует и там было сокращение численности или штата, необходимо смотреть документы, возможно, какой-то выход есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Егорьевск

Может ли это быть основанием иска о восстановлении на работе?

В ст. 81 ТК РФ прописано, что в случае прекращения деятельности филиала, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (т.е. п.1 ст.81) Меня сократили по статья 81 часть 1 п.2. Может ли это быть основанием иска о восстановлении на работе?

Студент г. Омск
21.10.2015, 12:15

Александр , да это может быть основанием иска о восстановлении на работе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могут ли меня сократить по ст.

Могут ли меня сократить по ст. 81 п.2 (я работаю в операционном офисе Ярославский АКБ Союз), если в настоящий момент я беременна (дата ухода в декретный в середине января 2009). По уведомлению от 13.10.08 нас должны уволить до 08.01.09. Также наше московское руководство грозит сократить всех девушек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После выхода из декретного отпуска я также хотела бы оформить отпукс по уходу за ребенком.

В настоящий момент наша служка ссылается на "В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации." В трудововм договоре работодателем является г. Москва, факт. Нахождение г. Ярославль.

Заранее большое спасибо!

Адвокат г. Москва
15.10.2008, 08:34

закон запрещает увольнять беременных, исковый срок по восстановлению на работе - один месяц. Чтобы не нервировать малыша, дождитесь увольнения, через недели три обратитесь в суд. Позаботьтесь, чтобы администрация знала о Вашей беременности - обратитесь с заявлением и получите его копию с реквизитами канцелярии.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

2.Должны ли быть указаны в трудовой книжке все переводы на другую должность и в другое структурное подразделение этой организации?

Прошу Вас по возможности помочь разобраться в данной ситуации:

30 июня 2009 года я написала заявление о расторжении трудового договора по ст.81 п.1 ч.1

«Ликвидация обособленного структурного подразделения организации» (именно в таком контексте).

Я беременна, декретный отпуск у меня с 13 июля 2009 г. Последняя должность-ген. менеджер игрового клуба г. Нефтеюганска.

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Правильно ли, что трактовка статьи не соответствует п.1 статьи 81? Так как: « В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)» – это пункт 14, как я понимаю.

2.Должны ли быть указаны в трудовой книжке все переводы на другую должность и в другое структурное подразделение этой организации?

Принимала меня на работу Организация « (г. Москва), которая и направила в свое подразделение в другой город.

Запись в трудовой книжке такая:«Принята на должность менеджера смены в игорное заведение»- (название отсутствует). Печать ООО «…..» этого заведения.

Затем меня перевели на должность зам. генерального менеджера того же игорного заведения г. Югорска, о чем в трудовой книжке запись отсутствует.

Потом меня перевели в г. Нефтеюганск на должность зам. генерального менеджера игорного клуба. О чем в трудовой книжке сделана запись без указания заведения и города, только печать Организации (ООО «…….) г. Москва.

И переведена на должность ген. менеджера этого же игорного клуба г. Нефтеюганска. Запись отсутствует.

3.Имеют ли право меня уволить в связи с « ликвидацией обособленного структурного подразделения», если головной офис не ликвидировался? Мне утверждают, что такая трактовка увольнения как раз и говорит о том, что произошла ликвидация ООО «…..». Правильно ли это?

4. Можно ли требовать от работодателя восстановления в должности в данном случае?

Юрист г. Киров
06.07.2009, 17:24

Непонятно при чём здесь ст.81 ТК РФ, если Вы написали заявление о расторжении трудового договора,это ст.80 ТК РФ.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Егорьевск

Быть основанием иска о восстановлении на работе и смогут ли меня по суду восстановить в закрытом филиале, а после сократить по нормальному?

В ст. 81 ТК РФ прописано, что в случае прекращения деятельности филиала, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (т.е. п.1 ст.81) Сначала офис закрыли, а потом меня оповестили, что сокращают по статья 81 часть 1 п.2. Несколько месяцев мне платили по 155 ТК. Может сокращение по статья 81 часть 1 п.2. быть основанием иска о восстановлении на работе и смогут ли меня по суду восстановить в закрытом филиале, а после сократить по нормальному?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.10.2015, 12:48

Нужно смотреть для начала ваши документы о работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений ...

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 18:39

Здравствуйте.

Да, и коды ОКВЕД нужно подобрать.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение